Знаете ли вы свое окружение?

Большинство контактов с другими вы поддерживаете че­рез свое личное окружение. Четких границ здесь провести невозможно. Личное окружение большинства людей со­ставляют главным образом близкие люди. Другое дело — у политиков, звезд эстрады и т. д.

Вам нужно, таким образом, иметь хороший контакт преж­де всего с вашим ближайшим окружением и помнить всег­да о том, что в отношениях с ним важнейшую роль игра­ет личный авторитет». Вы оказываете влияние на ваше окружение, и оно в свою очередь воздействует на вас. К этому следует добавить, что в наш век новейших техноло­гий границы личного окружения неуклонно расширяют­ся. Взять хотя бы телефон, скоростные средства связи или индивидуальный транспорт, позволяющий вам за ко­роткое время преодолевать большие расстояния. И такие возможности предоставляются каждому.

Советуем вам еще раз присмотреться к людям, с которыми вам приходится иметь дело чаще всего. Такой анализ пойдет вам только на пользу, а заодно вы сможете лишний раз убе­диться, что ваша семья, ваши друзья и знакомые — каждый в отдельности — играют особую роль в вашей судьбе.






Метки:

Опубликовано в: Деловой успех