Как избавиться от боли и болезненной ситуации

Что вы делаете, когда чувствуете боль? Какой бы они ни была — физической, эмоциональной или психологической, — мы часто в ответ на нее злимся, негодуем или теряем терпение.

Эта медитация поможет вам умерить боль благодаря доброте и сочувствию и избавиться от злости и досады.

Внимательно прислушивайтесь к своему дыханию в течение минуты.

Обозначьте свое намерение. Например: «Пусть это упражнение научит меня лучше справляться со страданиями своими и чужими».

Сделайте еще несколько вдохов.

Теперь подумайте о болезненной ситуации или неприятных обстоятельствах вашей жизни.

Сосредоточьтесь на испытываемой вами боли или неприятном ощущении, связанном с данной ситуацией. Признайте, что вам больно. Разрешите себе почувствовать боль.

Постарайтесь утешить себя, словно родитель, утешающий поранившегося ребенка. Скажите: «Я спокоен. Я чувствую облегчение. Скоро боль уйдет».

В завершение откройте глаза. Постарайтесь не делать резких движений.

Чудослова, которые помогут вам избавиться от беспокойства

Нам всем требуется умение быстро справляться с негативными мыслями, потому что время от времени они нас буквально одолевают. Специальные мантры помогут вам забыть о вызывающих беспокойство мыслях, а позитивные утверждения придадут сил, чтобы вы справились с любой стрессовой ситуацией. Мы поместили несколько утверждений, которые будут направлять ваши усилия, необходимые для того, чтобы оставаться спокойным и сосредоточенным. Скажите громко:

• Скоро я перестану беспокоиться.

• У меня все нормально. Я в безопасности. Я смогу справиться с любой неприятностью.

• Меня любят и поддерживают близкие люди.

• Я уверен в том, что смогу справиться со стрессом

• Сейчас я хочу успокоиться, потому что действовать я начну позже.

Повторяйте эти успокаивающие и придающие сил утверждения в течение дня. Благодаря тому, что вы даете себе разрешение оставаться спокойным и собранным, вы избавляетесь от терзающего вас беспокойства и начинаете чувствовать себя лучше.






Опубликовано в: Как исправить себя и наладить отношения