Как избавиться от отчаяния одиночества

Все мы время от времени чувствуем себя ужасно одинокими. Чувства заброшенности избежать непросто, вне зависимости от того, живете вы один или с супругом, есть у вас дети или нет. Выполняя это упражнение, вам следует подумать о том, что происходит в нашем мире. На всей планете живут люди, которые в этот самый момент так же страдают и так же надеются обрести друга, как и вы.

Подумайте о том времени, когда ваше одиночество приводило вас в отчаяние.

Представьте себе, что в вашей спальне появляются люди, которые будут поддерживать вас.

В нее входит ваш близкий друг, садится рядом с вами, касается вашего плеча и говорит, что он прекрасно знает, что вы сейчас чувствуете.

Появляются еще несколько человек. Все они хотят поддержать вас и напомнить вам о том, что вы не одиноки. Они тоже время от времени чувствуют себя несчастными и одинокими, но теперь вы сможете вместе побороть это ощущение.

Каждый раз, когда вам будет грустно и одиноко, представляйте себе свою «группу поддержки». Создав этот образ, вы научитесь излечивать душевные раны и находить различные способы привнести в вашу жизнь больше сопереживания.

5 причин, чтобы похвалить себя

Если мы не слишком сильно критикуем наши внешние данные, то довольно часто становимся чересчур нетерпимыми по отношению к внутренним качествам, к тому, что составляет нашу сущность. Как часто мы повторяем себе: «Я просто идиот», «У меня нет творческих способностей» или «У меня это никогда не получалось»! Найдите пять минут для того, чтобы встать у зеркала и громко похвалить себя за пять качеств, которые вам в себе нравятся. Вспомните, что восхищает в вас других людей, и повторите их комплименты. Возможно, ваша сила состоит в способности любить, в доброте, деликатности, щедрости, открытости новым идеям и людям, чувстве юмора. Может, ваши друзья говорили вам, что вы отличный собеседник, веселый, заботливый, чуткий или что вы умеете слушать? Если вам нравятся ваши внутренние качества, это обязательно проявится в том, как вас будут воспринимать окружающие.






Опубликовано в: Как стать добрее и избавиться от проблем