Как обрести счастье, спокойствие и покой

Все упражнения обладают свойством инициировать перемены в отношении к самому себе, в представлениях о том, как вам следует жить и взаимодействовать с другими людьми, о вашем месте в мире, о значении и смысле жизни.

Прочитайте, если:

• Вы хотели бы сделать вашу жизнь более яркой и насыщенной, но вы так много работаете и у вас столько обязанностей, что просто не остается времени для более интересных занятий.

• Вы не знаете, что нужно делать, чтобы чувствовать себя более счастливым и довольным жизнью.

• Вы часто чувствуете ужасную усталость, и у вас нет сил на новые занятия, даже на ваши хобби или полезные увлечения.

• Вам было бы интересно попробовать различные подходы к управлению внутренней и общественной жизнью человека и больше узнать о загадочной природе человеческой души.

Пять минут — это время на часах. Упражнения и занятия, описанные в этой книге, предлагают вам окунуться в бесконечный настоящий момент, в котором вы находитесь всегда.

Здесь говорится о том, что пять минут приобретают больше значения и смысла, если вы живете настоящим моментом (обращаете внимание на то, что происходит здесь и сейчас, а не начинаете блуждать в мыслях о прошлом или будущем). Кроме того, вам следует иметь ясное представление о том, что вы собираетесь делать, и действовать со всей отдачей. Если вы будете внимательно, упорно и увлеченно выполнять упражнения из этой книги (предназначенные для того, чтобы подарить вам покой и расслабление, углубить ваше сознание, усилить контроль над собственной жизнью, улучшить отношения с окружающими, сделать вас добрее и мудрее), то эти пять минут действительно превратятся в пять добрых минут.

Почему эти пять минут приходятся на утро?

Сочетание внимания, упорства и увлеченности приведет к тому, что вы полностью измените отношение к собственной жизни. Этот метод поможет вам пробудиться и выключить «автопилот».

С чего обычно начинается ваш день?

Правда ли то, что стоит вам утром открыть глаза, как вас охватывают одни и те же мысли, чувства и тревоги? Наверняка вы пытаетесь справиться с ними, используя один и тот же способ. Не кажется ли вам, что все ваши дни на одно лицо?

Нам всем сложно избавиться от привычных мыслей, чувств и действий. Мы ищем развлечений и отдыха и надеемся изменить жизнь к лучшему. Но зачастую мы не знаем, с чего начать. Однако многое из того, что мы ищем, уже заложено в нас. Упражнения, о которых вы прочитаете в этой книге, потребуют от вас для начала всего пять минут в день. Благодаря им вы станете более веселым, непосредственным, любознательным человеком Они помогут вам найти что-то новое — в себе самом и в своей жизни.

Лучше всего, если пять добрых минут будут приходиться на начало дня. Для большинства людей это утро. (Если у вас другое расписание, делайте упражнения в то время, когда вы обычно просыпаетесь).

Утро — наиболее подходящее время, чтобы избавиться от старых мыслей и ощущений и выбрать новое направление для себя и нового дня. Любое упражнение из этой книги, если вы будете делать его по утрам, сможет в значительной степени повлиять на ваше настроение в течение целого дня. Главное — не забыть его сделать!






Опубликовано в: Как обрести счастье и спокойствие с покоем