Как поверить в то, что вы можете получить желаемое

Этот способ не ограничен во времени применения и может с успехом использоваться на протяжении всей жизни. Суть дела заключается в следующем: необходимо поверить в то, что вы можете получить желаемое, прибегнув для этого к помощи наглядных иллюстраций своих желаний и поставленных целей. В зависимости оттого, чего вы хотите добиться, ведите себя так, как будто вот-вот, буквально с минуты на минуту, вы это получите.

Применение третьего способа основано на таком подспорье для самовнушения, как воображение. Способ этот очень прост в применении и может вызвать протест только у очень не уверенных в себе людей, которые маскируют присутствие этой негативной программы в своей персоны под маской прагматичности и здравомыслия.

Никто не утверждает, что мечтать — плохо. Однако, например, поход по магазинам без наличных денег и безналичной кредитной карточки в кошельке воспринимается очень многими людьми как глупое времяпрепровождение, в некоторых условиях могущее считаться даже приносящим вред. Как раз и нет, вот такие утверждения и не блещут убедительностью и здравомыслием. Мечта и вера в ее достижение должны быть максимально конкретны, детализированы, необходимо знать — как они пахнут, как выглядят, как, в конце концов, смотрятся в интерьере именно вашей жизни. А каким образом это можно проделать, как не познакомившись с этой мечтой поближе?! Уверенность в себе тоже не возникнет на пустом месте, а если такой невероятный пассаж и произойдет, то долго его действие не продлится. Необходимо постоянно давать пищу этому весьма прожорливому чувству, которое не может долго питаться уже достигнутыми успехами.

Самовнушение — процесс сложный и требует как можно большего количества вещественных подтверждений. На одних медитациях далеко не уедешь. Гораздо эффективнее будет предложить подсознанию что-нибудь более материальное. Каким же образом это можно сделать? Тут все зависит от того, что именно вы хотите себе внушить. Любое позитивное чувство: уверенность в себе, самодовольство или что-нибудь, присущее именно вам, — все это имеет для каждого индивидуума материальный эквивалент.

Уверенность в себе ассоциируется с дорогим костюмом, самодовольство — с возможностью питаться экзотическими блюдами, а самореализация — с решением квартирного вопроса. Все эти проявления сугубо индивидуальны, поэтому надо вычленить один-единственный вещественный образ для того, чтобы использовать его для самовнушения. Если не получиться сделать это сознательно, можно воспользоваться тем ассоциативным методом, с которым вы уже знакомы по шагу 8, в котором говорилось о вреде негативных убеждений.

Дальше все просто. Если вещественное проявление позитивного чувства вам по карману, например экзотические блюда, необходимо как можно чаще выделять финансовые средства для их приобретения. Если же такие проявления вам пока недоступны, то необходимо приобщиться бесплатно. Сделать это можно разными способами. Если речь вдет о квартире, то необходимо постоянно покупать журналы, посвященные интерьеру, периодически заходить в магазины, торгующие мебелью или другими предметами обстановки квартиры. Планировать, как и что будет расставлено в будущей квартире. Если ваше представление об успешности связанно с респектабельной и качественной одеждой, необходимо довольно часто заходить в магазины и примеривать, примеривать, примеривать. не факт заходить в сверхмодные бутики, сейчас хорошей одеждой торгуют во вполне демократичных магазинах.

Ну и так далее… Необходимо помнить, что для удачного завершения процесса позитивного самовнушения необходимо дать подсознанию как можно больше отправных точек, которыми и может послужить детальное овеществление своих позитивных программ.






Опубликовано в: Самовнушение и Харизма