Как приготовить себе таблетки счастья, таблетки от страха и таблетки от жадности

Эмоции, как чувственное начало в мысли, — это фактор, придающий мыслям жизнестойкость, действенность и мощь. Чувства веры, любви и сексуальное чувство в единении с порывом мысли могут сделать их намного более жизнеспособными, чем они могли бы быть, взятые отдельно. Но достигать глубин подсознания и иметь шанс повлиять на него могут не только мысли в единении с верой, но и мысли, смешанные как с положительными, так и с отрицательными эмоциями! Невезение? Глупости!

Здесь мы постепенно приближаемся к осознанию того факта, что подсознание материализует мысли позитивного характера так же успешно, как и мысли негативные. Именно этим можно объяснить тот удивительный феномен, с которым столкнулись на практике миллионы людей, которые обозначили его как «неудача» или «невезение». Эти народ считают себя обреченными на бедность и прозябание. Им кажется, что их подталкивает к этому какая-то неопределенная сила, с которой они не могут совладать. Эти народ — создатели своего «несчастья», потому что их неверие в собственные возможности угнездилось в подсознании и потому сумело материализоваться.

В этом месте вовремя будет снова напомнить, что человек в состоянии реализовать любое желание, при условии, что оно овладеет подсознанием. При этом естественно состояние ожидания или веры в то, что чудесное превращение действительно возможно. Ваша вера или даже достаточная уверенность — фактор, который обусловливает деятельность подсознания, при условии, что вы даете ему задание самовнушением.

Заниматься таким «самообманом» особенно просто в том случае, если вы уже научились пользоваться теми материальными предметами, в которых у вас была особенная нужда в тот момент, когда вы взывали к подсознанию.

Подсознание трансформируется в свой физический эквивалент при помощи всех практически доступных средств, какими бы они ни были.

При всем уважении к Н. Хиллу, все-таки по поводу везения-невезения он несколько переборщил. Бывают, однако, ситуации, при которых человек может только развести руками и подивиться — какая нелегкая занесла его на эти галеры? Человек не до такой уж степени хозяин своей судьбы. Располагать — не его епархия, для этого есть другие инстанции. Но вот предполагать — это уже ближе к теме и к реальному осуществлению. Предполагать, что случится самое лучшее, что закон бутерброда, он же закон Мэрфи, в данном конкретном случае не сработает, — это возможно.

Ведь даже если исход ситуации не зависит от нас, что мешает спокойно дожидаться результата, надеясь исключительно на лучшее, а не трястись от страха, рисуя в богатом воображении страшные картины неудачи? Между прочим, если учитывать теорию, которая гласит, что мысль материальна и способна притягивать к себе вещественные объекты, то ого-го до чего договориться можно. Например, до того, что кирпичи падают на головы только вечным пессимистам. Особенность этой теории в том, что ее не подтвердить, ни опровергнуть невозможно. В принципе, это можно сделать, но понадобится миллионная армия статистиков. На практике же это утверждение недоказуемо. А жаль! Потому что в случае истинности этой теории можно было бы издать закон, который запрещает негативные мысли. Вот судят же в Америке неудавшихся самоубийц! С момента издания такого закона дело сразу бы пошло на лад. В Америке… А у нас в стране даже самые закоренелые оптимисты тут же, назло стали бы «негативно думать».

Зато Кларк Николас Браун в своей книге «Эффект плацебо» пошел совсем по другому пути. Он выдвинул предположение, что поскольку подсознание индивидуума весьма и весьма доверчиво, то этот факт необходимо немедленно использовать. Для чего? А все для того же — чтобы убедить человека, что жизнь хороша, что он незаурядная персональность и может получить гораздо больше, чем уже имеет.

Кстати говоря, еще наши бабушки утверждали: все болезни от нервов. Что теперь уже с уверенностью подтверждает и официальная медицина. А если это так, то и способы борьбы с негативными мыслями должны быть самыми радикальными. Тем более что обмануть подсознание, оказывается, так просто, что не необходимо даже очень сильно напрягать воображение. В этом смысле эффект под номером 1, о котором пойдет речь в книге Брауна, носит очень символичное название — «таблетка счастья». Каждый человек в те или иные минуты своей жизни не отказался бы от «таблетки от страха», «таблетки от неуверенности в себе», а некоторым людям просто необходима фармакологическая новинка под именем «таблетка от жадности».

Действительно, мы так привыкли избавляться от физического недомогания при помощи таблеток и микстур, что невольно хочется чего-то в этом роде и для избавления от своих недостатков или страхов и комплексов. Ам! — и долой недовольство собой. Запил водичкой — и вперед, покорять новые вершины.






Опубликовано в: Самовнушение и Харизма