Как провести самогипноз для обретения спокойствия

Научиться самогипнозу не очень сложно. Это умение поможет вам быстро добиться расслабления. Держите карандаш в нескольких сантиметрах от стола. Сосредоточьте взгляд на кончике карандаша, не напрягая при этом зрения. Когда вы достигнете полного расслабления, карандаш упадет. Звук карандаша, упавшего на стол, будет сигналом, после которого вы войдете в целительную пятиминутную медитацию. Начните сеанс самогипноза, сказав себе что-нибудь вроде: «Я плыву по глубокому и спокойному морю… Мне хочется спать, я начинаю дремать… Я начинаю дремать, мне хочется спать… Мои веки стали тяжелыми, а тело расслабилось и почти растворилось в воде… Я освободился от ненужных мыслей и ощущений… Я плыву, покачиваясь на волнах, к тому месту, где меня ждет полное расслабление». Если вы до сих пор не уронили карандаш, отпустите его и наслаждайтесь несколькими минутами безмятежного гипнотического состояния.

Смейтесь! Наполните радостью всю вашу жизнь

Будильник только что замолчал, и вам ужасно хочется опять положить голову на подушку. Пробуждение в будни бывает очень неприятным возможно, вы думаете о том, почему вы вечно не высыпаетесь, или о том, кто украл у вас одеяло или полночи не давал вам спать своим храпом. Этот утренний час — настоящий кошмар. Ну что в нем может быть хорошего? Вы уже чувствуете себя уставшим и мрачно спрашиваете себя, какой нормальный человек просыпается с улыбкой на лице.

(1) Лежа на спине, закройте глаза и вспомните, как вы (или кто-нибудь из ваших знакомых) сделали нечто такое, что заставило других смеяться до слез.) Вспомните, когда вы в последний раз громко и весело хохотали. Кто был тогда рядом с вами? По какой причине вы смеялись?

Посмотрите, удастся ли вам выдавить из себя смешок, несмотря на все ваше уныние. Постарайтесь научиться чаще смеяться. Перестаньте хмуриться и позвольте смеху наполнить всю вашу жизнь.






Опубликовано в: Как научиться расслабляться и избавиться от стресса