Как стать умиротворенным и счастливым

Стать более умиротворенным и счастливым вам помогут самые простые изменения в домашней обстановке. Именно простота помогает нам достигнуть полной гармонии. Давайте начнем с не требующего особых усилий мысленного образа Представьте себе свой дом Вообразите, что каждая комната является идеалом комфортного пространства, способствующего исцелению духа Во все окна льется яркий солнечный свет. Все комнаты обставлены красивой мебелью. Они чистые и просторные. На вашем любимом удобном кресле разложены подушки. Кажется, что даже растения приветствуют вас, когда вы подходите к двери. Из всех уголков дома веет спокойствием Ваш дом подобен небесам, спасающим вас от царящего в мире хаоса. Теперь подумайте или напишите список того, что вам нужно сделать, чтобы ваш дом превратился в это идеальное место. Вот несколько идей для начала:

• Соберите в мешок одежду и обувь, которые вы не носите несколько лет, и отдайте их нуждающимся.

• Сложите в коробку ненужные книги.

• Сдайте в макулатуру старые журналы и газеты.

• Соберите все наполовину написанные проекты шестилетней давности, которые, как вам прекрасно известно, вы никогда не закончите.

Беспорядок в доме ведет к беспорядку в личной жизни. Сделайте уборку — и вы удивитесь тому, какое облегчение почувствуете.

Опишите свою счастливую жизнь!

Мы — это истории, которые рассказываем Что, если вы их ненавидите? Или они кажутся вам отвратительными? У вас есть возможность переписать свою жизнь. Вы способны превратить трагедию в восхитительную пьесу, а из кошмара извлечь полезный урок. Например, женщина, пережившая развод, который был для нее крайне мучительным, говорит, что на самом деле он спас ей жизнь. Она рассказывает, что теперь ей стала сопутствовать удача, и она почти забыла о мрачной стороне жизни. Опишите свою счастливую и интересную жизнь несколькими простыми предложениями. Найдите несколько минут, чтобы описать и предугадать свое будущее.

Подумайте, что является самой большой вашей проблемой или желанием в настоящий момент.

Постарайтесь убрать из вашей истории все печальные моменты. Перепишите ее, чтобы показать, что на самом деле в ближайшее время в вашей жизни наступит светлая полоса

Найдите минуту для того, чтобы помечтать о том, как вы добьетесь всего, чего хотели. Уберите из вашей истории все мрачные предчувствия и грусть, если они в ней есть

Расскажите всем своим друзьям и родственникам новую увлекательную историю.






Опубликовано в: Как обрести радость и мир в душе