Как с помощью самовнушения убедить себя и окружающих в ваших успехах

2-ой способ самовнушения хоть и тоже имеет в своей основе воздействие на подсознание, но основан на несколько других способностях индивидуума поверить в желаемое. Коротко 2-ой способ можно обозначить как безудержное хвастовство.

Тут необходимы комментарии. Во-первых, что понимается под хвастовством? Совершенно точно не бессмысленное распускание перьев перед посторонними людьми. Нет. Речь идет о вольном пересказе приятного, но не значительного события, которое с вами произошло, друзьям и родственникам, Что же до термина «безудержное», то он означает лишь, что не необходимо проявлять в процессе изложения события не только скромность, но и вообще ставить какие-либо ограничения.

Все вкупе должно выглядеть, например, так Начальник с утра вскользь обронил, что в целом доволен вашим отчетом, который он «просмотрел на досуге», и пошел дальше по своим делам, более к этой теме в течение дня не возвращаясь. При произнесении начальником приятной фразы присутствовала пара-тройка коллег, в большинстве своем занятых собственными делами, и лишь 1 из них, случайно услышав начальственное одобрение, в приступе корпоративной солидарности показал вам поднятый кверху большой палец. Вот как эта сцена должна выглядеть в вашем пересказе друзьям или родственникам к вечеру того же дня.

Представляешь, шеф сегодня такие комплименты мне расточал! Специально из кабинета вышел, чтобы поделиться со мной радостью — мой отчет на него произвел неизгладимое впечатление. Коллеги сразу разделись на 2 лагеря. Большинство демонстративно сделали вид, что ничего не лицезрели и не слышали. Ну понятно, зависть — сильное чувство! Зато двое явно услышали. Теперь я думаю, будут ко мне приставать с просьбами о помощи по поводу составления их отчетов.

Текст, конечно, весьма приблизительный, но принцип, я надеюсь, ясен. При пересказе самое главное — как можно больше деталей и мимическое сопровождение. Так рассказать, представление в лицах. Не бойтесь переборщить. Тут правдоподобие не самый главный фактор. Такое хвастовство должно войти у вас в привычку по меньшей мере на месяц-другой.

Но поймите этот способ правильно. Я совсем не призываю вас привирать, чтобы выглядеть привлекательно в глазах ваших близких. Цель этого способа совсем в другом. Это невинное преувеличение должно сослужить совсем другую службу — убедить ваше подсознание в ваших (заметьте, совершенно заслуженных) успехах. Ваша задача лишь слегка преувеличить значение ситуации.

Тут секрет именно в деталях и воспроизведении мимики: начальника, вашей и ваших коллег. Вы и не заметите, как искренне поверите в то, что сегодня достигли значительных успехов на службе. Ваше подсознание убедит даже не столько собственный рассказ, сколько реакция на него других людей. Вот почему так необходимо воспроизводить восторженную мимику. Слушатели невольно будут воспроизводить невидимые глазу и не оцененные сознанием выражения вашего лица, которые будут варьировать от восхищения до радостного удивления. А ваше подсознание не будет дремать и мгновенно «считает» эти эмоции, которые с удовольствием примет на свой счет. А детали и подробности в рассказе помогут вам «вжиться в роль» и забыть о некоторой наигранности и возможной искусственности (если вы не считаете себя изначально хорошим актером) ситуации.






Опубликовано в: Самовнушение и Харизма