Познакомьтесь с самым важным из живущих людей

А теперь настала пора познакомиться с самым важным из всех живущих людей. Кто же это? Как это кто? Самый важный из всех живущих людей — это вы сами, — наша книга и посвящена тому, что связано с вами и с вашей жизнью. Взгляните на себя. Разве не правда, что вы носите с собой невидимый талисман, на одной стороне которого ПУ, на другой — ОУ. Но что такое этот талисман, эта сила? Не что иное, как ваше сознание.

ПУ — это положительный склад ума. Положительный склад ума — это правильная его настройка. Что такое правильная настройка или правильное отношение к жизни? Чаще всего это «плюсы», определяемые такими словами, как вера, надежда, оптимизм, мужество, инициатива, великодушие, терпимость, такт, доброта и хороший здравый смысл.

ОУ — это отрицательный склад ума, неправильное отношение к жизни . Его характеристики — отрицательные.

После многих лет изучения людей, достигших успеха, авторы этой книги пришли к выводу, что движущей силой, которая объединяет всех этих преуспевших людей, является положительный склад ума.

Именно ПУ помог С. Фуллеру преодолеть препятствия, которые воздвигала на его пути бедность. ПУ помог Клему Лебайну развить свой согнутый искалеченный палец и стать одним из выдающихся бейсбольных игроков. И, несомненно, положительный склад ума позволил Генри Дж. Кайзеру каждые десять дней строить по кораблю «Либерти». Способность Эла Аллена повернуть свой невидимый талисман правильной стороной дала ему возможность вернуться к перспективным клиентам — тем самым, кто отказал ему накануне, — и установить новый рекорд продаж.

Вы знаете, как заставить работать на вас ваш невидимый талисман? Возможно, вы развивали и укрепляли свой ПУ, пока он не принес вам все, что вы хотели от жизни. А может быть, вам еще нужно изучить методику, которая позволит вам высвободить силу ПУ и волшебно изменить вашу жизнь.

Эта книга поможет вам глубже осознать, что такое положительный склад ума и как можно развить и укоренить в себе это самое существенное из семнадцати слагаемых, необходимых для достижения успеха. Достичь его — значит объединить ПУ с одним или несколькими из остальных шестнадцати слагаемых. Овладейте принципами достижения успеха. И когда сделаете эти принципы частью вашей жизни, вы обретете положительный склад ума в самой могучей его форме. А платой за это станут успех, здоровье, счастье, богатство и достижение любых целей в жизни. Все это станет вашим, если вы не нарушаете законы божественного разума и права других людей. Такие нарушения — наиболее отвратительная форма проявления ОУ.

Во второй главе вы найдете формулу, которая поможет держать сознание постоянно положительно настроенным. Овладейте этой формулой, и вы будете на пути к достижению любых своих желаний.

Самое важное

1. Познакомьтесь с самым важным из живущих людей! Этот человек — вы сами. Ваши успех, здоровье, счастье, богатство зависят от того, как вы используете свой невидимый талисман.

2. Ваше сознание — это ваш невидимый талисман. На одной его стороне написано ПУ — положительный склад ума, на другой — ОУ — отрицательный склад ума. Это могучие силы. Положительный склад ума обладает способностью притягивать добро и красоту. ОУ — отталкивает их. Отрицательный склад ума лишает вас всего, ради чего стоит жить.

3. Не вините Бога в том, что вы не достигли успеха. Подобно С.Б. Фуллеру, вы можете развить в себе горячее желание преуспеть. Как? Думайте о том, него хотите достичь, и не думайте о там, что вам не нужно.

4. Подобно Фуллеру, читайте Библию и вдохновляющие книги. Просите божественного руководства. Ищите свет.

5. В каждом несчастье таятся семена достижений. Иногда то, что кажется несчастьем, оказывается замаскированным преимуществом. Это понял Клем Лебайн, когда его палец сросся неправильно.

6. Примите бесценный дар — радость работы. Прилагайте к этому величайшую ценность жизни: любите людей и служите им. Подобно Генри Дж. Кайзеру, вы пожнете щедрый урожай успеха.

7. Не недооценивайте отталкивающую силу отрицательного склада ума. Эта сила может помешать вам воспользоваться счастливыми возможностями.

8. Разочарования могут принести вам пользу, если с помощью ПУ вы превратите их во вдохновляющую неудовлетворенность. Подобно Элу Аллену, развивайте вдохновляющую неудовлетворенность. Пересмотрите свое отношение и превратите неудачу одного дня в успех другого.

9. Поверьте в возможность невозможного. Скажите себе то, что Генри Форд сказал своим инженерам: «Продолжайте работать

10. Не позволяйте складу ума делать вас «бывшим человеком». Если вы достигли успеха, а неблагоприятные обстоятельства приводят вас к потерям или поражениям, скажите себе: «Успеха достигают те, кто продолжает бороться». Таков способ избежать полного поражения.






Метки: ,

Опубликовано в: Успех