Как обрести мудрость и ясность мыслей

Время от времени нам стоит обращаться к своей душе, чтобы обрести мудрость и ясность мыслей. Когда мы смотрим в глубь себя, надеясь отыскать это место, то способны совершить увлекательное путешествие и почувствовать, что может предложить нам жизнь.

Постарайтесь представить себе, что внутри вас есть некое неосязаемое место, где находится душа. Вообразите дверь, открыв которую вы найдете выход к своей жизни, душе и высшему разуму, дверь, ведущую к красоте, чудесам и тайнам Вселенной. Открывая свою духовность, вы посмотрите на мир новыми глазами и вам откроются невиданные перспективы. Советуем вам произнести вслух следующие позитивные утверждения:

• «Сегодня я открываю свою душу навстречу любви и приносящим радость отношениям».

• «Сегодня я открываю свою душу навстречу красоте, истине и мудрости».

• «Сегодня я открываю свою душу навстречу радости, смеху и желаниям».

• «Сегодня я открываю свою душу навстречу

(заполните пробел)».

Открыв дверь в свою душу, вы привнесете в свою жизнь больше смысла. Это чувство сделает каждый ваш день более осмысленным и подарит надежду.

Миг между прошлым и будущим

В данную минуту вы тоже проживаете свою жизнь — но наверняка заняты планами на будущее или стараетесь разрушить или исправить прошлое (даже если от вас не требуется ничего планировать или исправлять).

Это упражнение поможет вам осознать, как часто наш ум блуждает вдалеке от настоящего момента. Если вы осознаете, что часто бываете рассеянны и невнимательны, то научитесь глубже погружаться в то, что происходит в данный момент.

Внимательно прислушивайтесь к своему дыханию в течение минуты.

Обозначьте свое намерение. Например: «Пусть это упражнение избавит меня от привычки не замечать настоящие ценности этой жизни».

В течение нескольких следующих минут отмечайте все мысли, связанные с прошлым или будущим. Примите их и скажите им спасибо. Вы не должны им сопротивляться. Просто не концентрируйтесь на них.

Если вы отвлеклись либо вас что-то смущает, сделайте еще несколько глубоких вдохов. Сосредоточившись, вернитесь к своим мыслям Обратите внимание, когда вы начинаете думать о прошлом или о будущем.

В конце упражнения откройте глаза. Старайтесь не делать резких движений.






Опубликовано в: Как стать добрее и избавиться от проблем