Как научиться принимать правильное решение

Принятие решения позволит вам устремиться в каком-то направлении, добиться важной цели или обрести некую ценность. Этот способ позволит вам определить то качество, которое вам бы хотелось развить в себе.

Следует различать правильные и неправильные решения.

Слишком упорно и непримиримо добиваться некоего идеала — это неправильно и неэффективно. Например, вы бы хотели избавиться от напряжения и принять себя таким, какой вы есть. В таком случае нельзя ожидать, что вы полностью изменитесь всего за пять минут. Важно, чтобы ваше желание, каким бы чудесным и правильным оно ни было, стало целью, которой вы намерены добиться любой ценой. Старайтесь не попасться в эту ловушку: люди часто начинают критиковать себя или сомневаться в своих намерениях, если их жизнь не меняется мгновенно. Не поддавайтесь унынию и сомнениям

Сознательное решение больше похоже на дружелюбного советчика. Вы должны с самого начала признать, что большие перемены потребуют времени. Вы, как и все остальные, должны постоянно прилагать усилия, чтобы добиться желанной цели.

Если вы, например, хотите преодолеть недовольство собой, вам лучше считать свое решение чем-то вроде выбранного направления движения. Упражнение, которое вы выбрали, поможет вам встать на дорогу, ведущую в этом направлении. Результаты не всегда бросаются в глаза Двигаясь по этой дороге, вы подвергнетесь действию различных условий и факторов. Важно, чтобы вы продолжали двигаться в правильном направлении. Обязательно хвалите себя за то, что двигаетесь по этой дороге. А главное — не теряйте терпения, стремясь к своей цели.

Вы можете представить свое решение как простое и ясное утверждение некоей важной ценности, качества или цели, которую вы выбрали. Уже благодаря тому, что вы приняли решение, вы открыли дверь для масштабных изменений в своей жизни.






Опубликовано в: Как обрести счастье и спокойствие с покоем