Как сновидения помогают постичь ваш внутренний мир

Сны — это ворота в бессознательное. Это источник более глубокого понимания своих желаний и устремлений. Наше упражнение научит вас исследовать свои сны.

Заведите журнал сновидений (обычный блокнот вполне подойдет), в котором вы будете утром записывать то, что вам приснилось.

Проснувшись, сразу же, не вставая с постели, запишите то, что вам приснилось. Не вставайте, иначе вы можете все забыть. Даже если утром вы обычно ничего не помните, приготовьте ручку и бумагу у кровати и просто запишите то, что пришло вам в голову.

Не беспокойтесь о пунктуации, грамматике или последовательности изложения.

Днем несколько раз возвращайтесь к воспоминаниям о своем сне.

Обратите внимание на то, не стали ли вы лучше запоминать ваши сны после того, как начали их записывать.

Не кажется ли вам, что описание сновидений — это интересное и освежающее занятие?

Часто бывает так, что мысли, одолевающие нас по утрам, словно бы затмевают наше зрение. Найдите время на то, чтобы дать туману улечься на горизонте, и ваши мысли станут ясными и неспешными.

Мир глазами внутреннего ребенка

Думали ли вы когда-нибудь о том, какой удивительной кажется жизнь в детстве? Мир полон чудес, и вы хотите увидеть их все. Дети каждый день задают сотни вопросов о самых простых и самых сложных вещах. Попытайтесь вернуть этот интерес и увлеченность. Тогда ваша жизнь станет куда более интересной.

В течение нескольких минут постарайтесь сосредоточиться на том, что находится в вашей комнате или за окном

Представьте себе, что вы смотрите на заинтересовавший вас предмет глазами ребенка.

Подумайте, как бы ребенок воспринял то, на что вы смотрите.

Задайте себе несколько простых вопросов, например: «Что это?», «Как это сюда попало?», «Зачем это нужно?»

Если вам удастся вернуть себе по-детски простодушный взгляд на мир, вы будете помнить, что в нашей жизни действительно важно. Вы вспомните о многих простых вещах и вновь почувствуете почти позабытое очарование, интерес, радостное возбуждение и волнение.






Опубликовано в: Как обрести радость и мир в душе